Organograma

Clique na imagem para visualizar melhor nosso organograma!

 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Fábio Lúcio de S. Costa
Joaquim Tadeu Pereira
José Fernando Gomes Júnior
José Maria da Costa Mendonça
José Nelson Forte Filho
Rubens Magno da Costa Júnior
Sérgio Albino Bitar Pinheiro
Vilson João Schuber


CONSELHO FISCAL

Ana Carolini Franco Carneiro
Ana Maria Santiago Pereira Rodrigues
Raimundo da Silva Peleja



GABINETE DA PRESIDÊNCIA (GAB)

Lutfala de Castro Bitar
Presidente


Paula Ramos
Chefe de Gabinete
paula.ramos@codec.pa.gov.br


Margarida Garcia
Coordenadora do Núcleo de Controle Interno
margarida.garcia@codec.pa.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM)

Gilvan Capistrano
Assessor de Comunicação
gilvan.capistrano@codec.pa.gov.br


Igor Nascimento
Secretário
igor.nascimento@codec.pa.gov.br


DIRETORIA DE ESTRATÉGIA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS (DERI)

Nilton Senna
Diretor de Estratégia e Relações Institucionais
nilton.senna@codec.pa.gov.br


Ricardo Carneiro
Assessor
ricardo.carneiro@codec.pa.gov.br


Vítor Hugo Gomes
Gerente de Desenvolvimento e Estudos Econômicos
vitor.gomes@codec.pa.gov.br


Felipe Jorge Linhares
Gerente Regional Belém e Área Metropolitana
felipe.jorge@codec.pa.gov.br


Ana Marta Cavalcante
Gerente Regional de Marabá
ana.cavalcante@codec.pa.gov.br


Alberto Oliveira
Gerente Regional de Santarém
alberto.oliveira@codec.pa.gov.br


DIRETORIA DE ATRAÇÃO DE INVESTIMENTOS E NEGÓCIOS (DAIN)


Eduardo Klautau
Diretor de Atração de Investimentos e Negócios
eduardo.klautau@codec.pa.gov.br


Lorena Aguiar
Assessora
lorena.aguiar@codec.pa.gov.br


Augusto Cesar
Gerente de Atendimento a Novos Negócios
augusto.cesar@codec.pa.gov.br


Jerry Orlet
Gerente de Comércio Exterior
jerry.orlet@codec.pa.gov.br


Manuela Ribeiro
Secretária
manuela.ribeiro@codec.pa.gov.br


DIRETORIA TÉCNICA (DITEC)

Raimundo Wanderley
Diretor Técnico
raimundo.wanderley@codec.pa.gov.br


Sandra Moura
Assessora
sandra.martins@codec.pa.gov.br


Eduardo Monte
Gerente de Elaboração e Estudo de Projetos
eduardo.monte@codec.pa.gov.br


Alípio Daibes
Gerente de Execução e Gestão de Projetos
alipio.daibes@codec.pa.gov.br


Amanda Santos
Gerente de Meio Ambiente e Sustentabilidade
amanda.karolina@codec.pa.gov.br


Clementino Neto
Secretário
clementino.neto@codec.pa.gov.br


Mayara Figueira
Auxiliar Administrativo
mayara.figueira@codec.pa.gov.br



DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA (DAF)

Antonio Wanderley
Diretor Administrativo e Financeiro
antonio.wanderley@codec.pa.gov.br


Rosa Isabel Duarte
Gerente de Planejamento e Orçamento
rosa.duarte@codec.pa.gov.br


Ana Cristina Carmona
Gerente Financeira
ana.carmona@codec.pa.gov.br


Daniela Kress
Gerente de Recursos Humanos
daniela.kress@codec.pa.gov.br


Rosa Costa
Gerente de Contabilidade
rosa.costa@codec.pa.gov.br


Ligian Figueiredo
Gerente de Patrimônio e Serviços Gerais
ligian.figueiredo@codec.pa.gov.br


Ana Nélia Vinhote
Gerente de Suprimentos
ana.nelia@codec.pa.gov.br


Kleber Murat
Gerente de Tecnologia da Informação
kleber.murat@codec.pa.gov.br


Jacelís Borges
Gerente de Licitações
jacelis.borges@codec.pa.gov.br


Newton Rodrigues
Secretário
newton.rodrigues@codec.pa.gov.br

Renato Pimentel
Auxiliar Administrativo
renato.pimentel@codec.pa.gov.br

Edir Paixão
Auxiliar Administrativo
renato.pimentel@codec.pa.gov.br


Amanda dos Santos
Auxiliar Administrativo
amanda.cristina@codec.pa.gov.br


Camila Pereira
Estagiária
camila.pereira@codec.pa.gov.br


Erika Marcelly
Estagiária
erika.marcelly@codec.pa.gov.br


DIRETORIA JURÍDICA (DIJUR)

Vitor Fonseca
Diretor Jurídico
vitor.fonseca@codec.pa.gov.br


Márcia Paes
Coordenadora Jurídica
marcia.paes@codec.pa.gov.br


Luciano Fontes
Assessor Jurídico
luciano.fontes@codec.pa.gov.br


Juliana Pantoja
Assessora Jurídica
juliana.pantoja@codec.pa.gov.br


Letícia Lobato
Secretária
leticia.lobato@codec.pa.gov.br